GuildWiki:Administradores

De GuildWiki.es
Saltar a: navegación, buscar

Esta es la lista de administradores de GuildWiki, es la lista de personas que tienen derechos para administrar usuarios, bloqueos o mediar discusiones. Si quieres saber más sobre las responsabilidades de un administrador de GuildWiki podéis leer la siguiente política: Administran usuarios, no contenido.

Usuario Contacto Estado Observaciones
Angelica
Indy Jones indy.jones@guildwiki.es Miembro fundador de GuildWiki
Inyia inyia@guildwiki.es
Valerius Darthmist valerius.darthmist@guildwiki.es Activo por correo Miembro fundador de GuildWiki
Zarza zarza@guildwiki.es Activa por correo


Hay algunos administradores que, por diferentes razones, pueden haber dejado de trabajar en GuildWiki y actualmente no están activos. Estos son:

Usuario Contacto Estado Observaciones
Deirdre solard no activo
Pyro no activo Miembro fundador de GuildWiki
Qoo no activo Miembro fundador de GuildWiki
Dhaufvir dhaufvir@guildwiki.es Miembro fundador de GuildWiki
Fardreamer fardreamer@guildwiki.es Miembro fundador de GuildWiki
Fare Godmace Miembro fundador de GuildWiki
Karamor karamor@guildwiki.es Miembro fundador de GuildWiki
Kid KaT kid.kat@guildwiki.es Miembro fundador de GuildWiki


Algunos administradores ya no tienen el status de administradores, por falta de actividad han dejado de serlo:

Usuario Contacto Estado Observaciones
Guana no activo Miembro fundador de GuildWiki
Manu no activo Miembro fundador de GuildWiki
Valeria no activo Miembro fundador de GuildWiki
Yaheira Naieth yaheira.naieth@guildwiki.es Miembro fundador de GuildWiki


Además existe un usuario Admin que se corresponde al usuario de instalación del wiki, pero no se corresponde con un usuario real del wiki.

Herramientas personales
Espacios de nombres

Variantes
Acciones
Navegación
Herramientas
Compartir
Publicidad