Zaishen/Misiones

De GuildWiki.es
Saltar a: navegación, buscar

Lista de misiones

NOTA 1: Las misiones indicadas son las que corresponden al día señalado a partir de las 18:00, hora local.
NOTA 2: Desde enero de 2015 ha dejado de actualizarse los avances e históricos mensuales de misiones, que han sido sustituidos por los siguientes avances a 4 semanas:

Misión de los Zaishen (PNJ)

viernes, 22 septiembre 2017 sábado, 23 septiembre 2017 domingo, 24 septiembre 2017 lunes, 25 septiembre 2017 martes, 26 septiembre 2017 miércoles, 27 septiembre 2017 jueves, 28 septiembre 2017
G.O.L.E.M. Piedra Arbórea Puertas de Kryta Puerta de la Locura La golemante esquiva Provincia de la Ribera Lecho de Cierzo
viernes, 29 septiembre 2017 sábado, 30 septiembre 2017 domingo, 01 octubre 2017 lunes, 02 octubre 2017 martes, 03 octubre 2017 miércoles, 04 octubre 2017 jueves, 05 octubre 2017
Ruinas de Morah Precipicio del Infierno Ruinas de Surmia La maldición del Osonorn Distrito de Sunjiang Cañón de Elona Puerta del Dolor
viernes, 06 octubre 2017 sábado, 07 octubre 2017 domingo, 08 octubre 2017 lunes, 09 octubre 2017 martes, 10 octubre 2017 miércoles, 11 octubre 2017 jueves, 12 octubre 2017
La sangre se quita con sangre Pantano de la Hematites Campamento de Jennur Criadero de Gyala Puerta de Abaddon La Puerta de Escarcha Roca del Augurio
viernes, 13 octubre 2017 sábado, 14 octubre 2017 domingo, 15 octubre 2017 lunes, 16 octubre 2017 martes, 17 octubre 2017 miércoles, 18 octubre 2017 jueves, 19 octubre 2017
Gran Corte de Sebelkeh Cuevas Heladas del Pesar Palacio de Raisu Puerta de la Desolación Río Sediento Guarida de la Marea Negra Contra los Charr

Para las misiones de meses anteriores, ver esta lista.

Bendición de los Zaishen (PNJ)

viernes, 22 septiembre 2017 sábado, 23 septiembre 2017 domingo, 24 septiembre 2017 lunes, 25 septiembre 2017 martes, 26 septiembre 2017 miércoles, 27 septiembre 2017 jueves, 28 septiembre 2017
Comandante Wahli Kanaxai Khabuus Molotov Coladerroca Los Señores Estigios Dragón liche Havok Almalamentada
viernes, 29 septiembre 2017 sábado, 30 septiembre 2017 domingo, 01 octubre 2017 lunes, 02 octubre 2017 martes, 03 octubre 2017 miércoles, 04 octubre 2017 jueves, 05 octubre 2017
Ghial el Mago de Huesos Murakai, la señora de la noche Rand Tejetormentas Verata Droajam, Mago del Desierto Royen el Domador Ettin espeluznante
viernes, 06 octubre 2017 sábado, 07 octubre 2017 domingo, 08 octubre 2017 lunes, 09 octubre 2017 martes, 10 octubre 2017 miércoles, 11 octubre 2017 jueves, 12 octubre 2017
Aatxe vengador Fronis Piedehierro Urgoz Fenrir Selvetarm Mohby Picodeviento Fantasma de la oscuridad
viernes, 13 octubre 2017 sábado, 14 octubre 2017 domingo, 15 octubre 2017 lunes, 16 octubre 2017 martes, 17 octubre 2017 miércoles, 18 octubre 2017 jueves, 19 octubre 2017
Escamapodrida Zoldark el Impío Korshek el Inmolado Myish, Dama del Lago Buchedescarcha la Parricida Kunvie Aladefuego Z'him Monns

Para las bendiciones de meses anteriores, ver esta lista.

Combate de los Zaishen (PNJ)

viernes, 22 septiembre 2017 sábado, 23 septiembre 2017 domingo, 24 septiembre 2017 lunes, 25 septiembre 2017 martes, 26 septiembre 2017 miércoles, 27 septiembre 2017 jueves, 28 septiembre 2017
Fuerte Aspenwood Cantera de Jade Arena al azar Arena Codex Clan contra clan Cantera de Jade Batallas entre alianzas
viernes, 29 septiembre 2017 sábado, 30 septiembre 2017 domingo, 01 octubre 2017 lunes, 02 octubre 2017 martes, 03 octubre 2017 miércoles, 04 octubre 2017 jueves, 05 octubre 2017
Ascenso del Héroe Arena al azar Fuerte Aspenwood Cantera de Jade Arena al azar Fuerte Aspenwood Ascenso del Héroe
viernes, 06 octubre 2017 sábado, 07 octubre 2017 domingo, 08 octubre 2017 lunes, 09 octubre 2017 martes, 10 octubre 2017 miércoles, 11 octubre 2017 jueves, 12 octubre 2017
Batallas entre alianzas Clan contra clan Arena Codex Arena al azar Fuerte Aspenwood Batallas entre alianzas Cantera de Jade
viernes, 13 octubre 2017 sábado, 14 octubre 2017 domingo, 15 octubre 2017 lunes, 16 octubre 2017 martes, 17 octubre 2017 miércoles, 18 octubre 2017 jueves, 19 octubre 2017
Arena Codex Ascenso del Héroe Clan contra clan Batallas entre alianzas Ascenso del Héroe Clan contra clan Arena Codex

Para los combates de meses anteriores, ver esta lista.

Triunfo de los Zaishen (PNJ)

viernes, 22 septiembre 2017 sábado, 23 septiembre 2017 domingo, 24 septiembre 2017 lunes, 25 septiembre 2017 martes, 26 septiembre 2017 miércoles, 27 septiembre 2017 jueves, 28 septiembre 2017
Pico Punta de Lanza Monte Qinkai Costa de Marga Esperanza de Melandru Las Cataratas Dominio de Joko Batallas entre alianzas
viernes, 29 septiembre 2017 sábado, 30 septiembre 2017 domingo, 01 octubre 2017 lunes, 02 octubre 2017 martes, 03 octubre 2017 miércoles, 04 octubre 2017 jueves, 05 octubre 2017
Eriales de Bahdza Bosque Talmark Valle de Vehtendi Cuesta de Talus Manantiales Minerales Roca del Yunque Piedra Arbórea
viernes, 06 octubre 2017 sábado, 07 octubre 2017 domingo, 08 octubre 2017 lunes, 09 octubre 2017 martes, 10 octubre 2017 miércoles, 11 octubre 2017 jueves, 12 octubre 2017
Palacio de Witman Región de Arkjok Colinas de Ascalon Caverna de Bahdok Tierras Malditas Maraña Alcazia Archipiélagos
viernes, 13 octubre 2017 sábado, 14 octubre 2017 domingo, 15 octubre 2017 lunes, 16 octubre 2017 martes, 17 octubre 2017 miércoles, 18 octubre 2017 jueves, 19 octubre 2017
Frontera Este Provincia de Dejarin Costa de la Atalaya Bahía de la Pérgola Costa de los Bárbaros Hondonada de Deldrimor Lecho de Cierzo

Para los triunfos de meses anteriores, ver esta lista.

Herramientas personales
Espacios de nombres

Variantes
Acciones
Navegación
Herramientas
Compartir
Publicidad